Лесной пожар разгорелся в Балашихе. Столб дыма взвился до небес

В подмосковной Балашихе начался пожар — столб дыма поднимается над лесным массивом недалеко от микрорайона Южный. На момент публикации материала его еще не удалось потушить.

Жители Балашихи опубликовали в социальных сетях видео сильного пожара со стороны леса. На кадрах видно, как над деревьями поднимается столб плотного сероватого дыма. Судя его размеру и высоте, становится ясно, что площадь возгорания довольно масштабная. В МЧС Московской области пояснили, что загорелась лесная подстилка .

Там природный пожар, горит лесная подстилка. Работает комитет лесного хозяйства — они находятся на месте и занимаются последствиями пожара

МЧС Московской области.

Лесхоз региона сообщил РИАМО, что пожар начался на территории лесного фонда Кучинского участкового лесничества — квартал 23 Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес». Сейчас там работают специалисты, которые локализуют пламя. По словам собеседника агентства, в тушении возгорания участвуют 26 человек и 12 единиц техники.

По информации ТАСС, площадь возгорания составляет 10 гектаров. Однако риска, что пламя может перекинуться на жилые постройки, нет.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте