Куренков и Моор выехали в подтопленный район в Тюменской области
Глава МЧС Куренков прибыл в Тюменскую область на фоне угрозы паводка
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzQvMTkzODM4NTg3Ni0wLTAtMTIwNS02NzgtMTI4MHgwLTgwLTAtMC0yMGFiZDE5NmM4YTJmN2U2NTI3NDc5NzE1ZTkzODk1MS5qcGc.webp?w=1920)
Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Тюменской области Александр Моор выехали в Ялуторовский район, подтопленный в результате прохождения весеннего половодья. Об этом сообщила пресс-служба спасательного ведомства.
В МЧС уточнили, что прохождение волны паводка в регионе ожидается через три-пять дней. Для ликвидации последствий наводнения в Тюменской области сформировали группировку спасателей из более чем 12 тысяч человек. К работам привлекут три тысячи единиц спецтехники.
Куренков проконтролирует организацию превентивных противопаводковых мероприятий. В Тюменской области уже ввели режим ЧС из-за паводков. По данным Росгидромета, весеннее половодье может привести к подъему уровня воды в реках Ишим и Тобол.