Китов выбросило на берег Японии после землетрясения на Камчатке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE1ODA5NjQyODAtMC0xNS0zMDAxLTE3MDMtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0xZGYzMzU2ODY0ZDFhMDhjMzQ2MWI0NjdjNGExODRmYy5qcGc.webp?w=1920)
Нескольких китов выбросило на берег в Японии после цунами, которое произошло в результате мощного землетрясения на Камчатке. Об этом сообщил телеканал NHK.
На кадрах, снятых дроном, видно как минимум пять китов, оказавшихся на берегу. Они не шевелятся и не подают признаков жизни.
Ранее стало известно, что землетрясение на Камчатке оказалось сильнейшим с 1952 года. По предварительным данным, магнитуда достигла 8,7 балла. В Петропавловске-Камчатском из-за толчков разрушилось здание детского сада.
После толчков на берег курильского острова Парамушир в районе прибрежной зоны Северо-Курильска обрушились три волны цунами.