Из-под обломков упавшего самолета извлечено более 100 тел - Reuters

-

Агентство Reuters выпустило срочную новость, сообщив, что из-под обломков самолета авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс по маршруту Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург и разбился на Синае, уже извлечено более 100 тел. Эта информация передается со ссылкой на египетские экстренные службы, работающие на месте трагедии.

"В данный момент я нахожусь на месте трагедии. По земле разбросано много тел, другие тела продолжают находиться в креслах самолета, пристегнутые. Самолет развалился на две части. Небольшой кусок в хвостовом отсеке сгорел. Мы извлекли минимум 100 тел, остальные продолжают оставаться в самолете", - сообщил один из спасателей.

Между тем, СК РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета в Египте, сообщил ТАСС. Как заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, следователи вылетают в Египет для участия в расследовании трагедии. Кроме того, Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса Максиму Соколову направиться на место катастрофы. 

По данным портала Flightradar24.com, в момент пропажи с радаров самолет находился в 60 километрах от города Нахль в Северном Синае. В этом районе уже несколько лет проводятся антитеррористические операции, там давно объявлен режим ЧП и комендантский час. 

Ранее агентство Reuters сообщило, что из-под обломков самолета слышны голоса выживших пассажиров. Читать далее>>