Инцидент в московском метро: станцию "Рижская" заволокло темным дымом

-

На станции метро "Рижская" Калужско-Рижской линии сегодня, 12 ноября, произошло задымление. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу метрополитена, в одном из поездов задымились тормозные колодки. В то же время сайт LifeNews рассказывает, что причиной появления дыма стал загоревшийся двигатель.

"Дышать было трудно, люди закрывали лица шарфами и руками, дым был темный, шел от первого вагона", - рассказал журналистам один из очевидцев инцидента.

По данным LifeNews, после возгорания из вагонов высадили всех пассажиров. В то же время представители пресс-службы подземки сказали, что на самом деле никаких пассажиров в составе не было, а поезд проходил обкатку после ремонта.

"В поезде не было пассажиров. Состав после ремонта проходил обкатку на станции "Рижская". При остановке перегрелись тормозные колодки, произошло задымление. После инцидента состав был немедленно отправлен в депо", - рассказали в метрополитене.

Также в пресс-службе отметили, что угрозы безопасности нет, и задымление не повлияло на график следования поездов на Калужско-Рижской линии.

Ранее подобный инцидент произошел в московском метро 5 ноября. В тот день произошло замыкание контактного рельса между станциями "Кропоткинская" и "Парк культуры". В результате на перронах образовалось задымление. Читать далее>>