Хоккеистку Юрлову с мужем и ребенком нашли на третий день после их гибели
-
Сотрудники управляющей компании вызвали МЧС на третий день после гибели хоккеистки Людмилы Юрловой, ее мужа и ребенка, сообщил «Московский комсомолец».
По информации «МК», в день трагедии, 26 ноября, консьержка заметила, что на 18 этаже сработали противопожарные датчики. На этаже она почувствовала запах гари из квартиры № 153, позвонила туда в дверь. Дверь ей не открыли.
Женщина вызвала электрика, который отключил электричество в квартире. Запах практически сразу рассеялся, но дверь по-прежнему не открывали.
Сотрудники управляющей компании 27 ноября пытались дозвониться до хозяев квартиры. После безуспешных попыток они решили, что супруги в отъезде. Квартиру снова подключили к электроэнергии 28 ноября, в итоге пошел дым.
После этого вызвали спасателей МЧС, которые нашли тела трех человек со следами копоти на коже.
Ранее следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти в Химках Московской области хоккеистки Людмилы Юрловой, ее четырехлетнего сына и мужа.
По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание стиральной машинки в ванной комнате.