Главу департамента "Аэрофлота" арестовали за кражу 21 миллиона рублей у компании
-
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» в отношении главы департамента строительства компании «Аэрофлот» и учредителя компании ООО «ЭнергоХолдинг». Они подозреваются в краже 21 миллиона рублей. Об этом сообщили на сайте СК РФ.
«По версии следствия, сотрудник авиакомпании и предприниматель совершили хищение денежных средств ПАО „Аэрофлот“, внеся в акты первичного учета электрической энергии и мощности, акты сверки расчетов по договору электроснабжения и акты приема-передачи электрической энергии, завышенные показатели поставленной электроэнергии. В результате оплаты фактически не оказанных ООО „ЭнергоХолдинг“ услуг ПАО „Аэрофлот“ причинен материальный ущерб в размере более 21 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
В деле замешаны и другие лица, имена которых не называются. Сотрудника «Аэрофлота» заключили под стражу. Предпринимателя отправили под домашний арест.
РИА «Новости» передает, что «Аэрофлот» активно сотрудничает со следствием. Авиакомпания, однако, отказывается от публичных комментариев, чтобы помочь следствию.
«В интересах следствия подробные комментарии в настоящее время не могут быть предоставлены. „Аэрофлот“ оказывает активное содействие и сотрудничает со следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела», — сказали в «Аэрофлоте».
Ранее сотрудники вневедомственной охраны задержали 30-летнего москвича, который, представившись гендиректором, якобы пытался снять 8,64 миллиона рублей с банковского счета организации. Читать далее>>