Глава МИД Чехии получил травму головы в аварии
-
Министра иностранных дел Чехии Лубомира Заоралека доставили в больницу с травмой головы. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя дипломатического ведомства Ирэну Валентову.
По ее словам, дипломата госпитализировали санитарным вертолетом. В медицинском учреждении его обследовали, после чего отпустили домой для продолжения лечения.
Смертельное ДТП с участием джипа посольства РФ в Бишкеке попало на видео
Его состояние оценивается как нормальное, передает «Газета.ru». Заоралек попал в аварию вечером 15 сентября на юго-востоке страны. Столкнулись несколько автомобилей. Политика доставили в больницу города Брно. Всего в медучреждение с места ДТП привезли шесть человек с ранениями разной степени тяжести.
Лубомир Заоралек - лидер Чешской социал-демократической партии.
В конце августа Чехия стала военно-учебным полигоном НАТО. На территории страны прошли учения военно-воздушных сил Ample Strike-2017. В маневрах участвовали 18 государств-членов альянса. Читать далее>>