Глава МЧС Владимир Пучков отправился на место крушения самолета в Ростове-на-Дону

-

Глава МЧС Владимир Пучков отправился на место крушения самолета в Ростове-на-Дону, передает корреспондент телеканала "360" Ольга Журенкова. Его самолет несколько минут назад вылетел на место трагедии с аэродрома МЧС в Жуковском. Сейчас решается вопрос, куда конкретно приземлится борт. В Ростове-на-Дону сохраняется нелетная погода и плохая видимость, местный аэропорт закрыт. Направляющиеся на место крушения добираются до Ростова-на-Дону через Краснодар и Минеральные Воды.

В аэропорту Краснодара, между тем, несколько минут назад приземлился самолет с министром транспорта Максимом Соколовым и главой Росавиации Александром Нерадько. Помимо этого, по сведениям сайта Вести.Ru, место трагедии намерены осмотреть представители авиакомпании FlyDubai, которой принадлежало судно.

По последней информации, работа селекторной связи в центре МЧС с Ростовом-на-Дону пока приостановлена. Продолжается заседание рабочей группы. Перед отлетом на место крушения глава МЧС Владимир Пучков отчитался о ситуации перед президентом РФ Владимиром Путиным.

В МЧС официально не подтверждают появившуюся информацию об обнаружении бортовых самописцев. Тем не менее, слухи о находке "черного ящика" ведомством не опровергались. 

Пока в аэропорту Ростова-на-Дону собралось не так много родственников погибших. Многие из пассажиров разбившегося самолета проживали в соседних регионах. Сейчас МЧС организует транспортные коридоры, чтобы родственники могли попасть на место аварии. Владимир Пучков распорядился зарезервировать для них места в гостиницах.

Разбившемуся самолету 17 лет, он эксплуатируется с 1998 года. В 2011 году его приобрела авиакомпания FlyDubai. 

Как ранее сообщал ТАСС, на борту находилось пятеро иностранцев: трое граждан Украины, а также граждане Индии и Узбекистана. В то же время поступают сведения, что среди семерых членов экипажа всего один работник (по предварительной информации, бортпроводник) был россиянином. Всего на самолете работали граждане сразу шести государств, сообщил сайт "Комсомольская правда".

О деталях катастрофы и ее причинах - в материале "360". Читать далее>>