Еще одно уголовное дело заведено на Шакро Молодого
-
Еще одно уголовное дело возбуждено против Захария Калашова, известного в криминальной среде как Шакро Молодой, сообщила «Газета.ru», со ссылкой на адвоката Александра. Дело возбудили по статье «Организации преступного сообщества».
«Мне известно, что в отношении Калашова возбуждено новое уголовное дело по части 4 статьи 210 УК России, но обвинение ему пока по ней не предъявлено», — пояснил Гофштейн.
Максимальный размер наказания по этой статье — пожизненное лишение свободы.
Ранее в отношении Калашова было возбуждено дело о вымогательстве. Расследовать его деятельность стали после перестрелки в ресторане Elements 14 декабря 2015 года. Тогда владелица заведения Жанна Ким заявила о вымогательстве денег.
По версии следствия, члены группировки вора в законе выступили на стороне дизайнера, требовавшей от Ким деньги за свои услуги. Владелица ресторана обратилась за помощью к Эдуарду Буданцеву, бывшему сотруднику полиции. Конфликт между двумя группами завершился перестрелкой. В результате пострадали пять человек, двое из них скончались.