Движение детского паровозика по парку Горького остановлено

-

Движение детского прогулочного паровозика в парке Горького временно остановлено, сообщил телеканал "360". Администрация парка не исключает прекращения сотрудничества с организатором аттракциона. 2 мая паровозик сбил шестилетнего мальчика, катавшегося на самокате. У него диагностировали открытый перелом ключицы. Врачи ввели его в искусственную кому. 

Следствие пока не установило, по чьей вине произошла трагедия. Окончательное решение будет принято в суде. Компания "Карусель" работает в парке уже три года. Все это время за рулем паровозика находится один и тот же водитель.

Скорость аттракциона - 5-10 километров в час. Когда людей в парке становится слишком много, движение паровозика останавливается из соображений безопасности. Очевидцы говорят, что дети, катающиеся на скейтах, часто цепляются за паровозик вопреки замечаниям о небезопасности этого занятия.

Ранее сообщалось, что по факту наезда прогулочного паровозика на маленького ребенка в парке Горького возбуждено уголовное дело. Пострадавший находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Читать далее>>