Два горняка погибли в шахте «Воркутинская» из-за выброса метана
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzkzNDk4NjRkLTc4NjAtNDNmYy04ZmI5LWMwZTU3MmU0MGE3Yi9waG90b18yMDIwLTAzLTA2XzA3LTMzLTUxLmpwZw.webp?w=1920)
В Коми в одной из шахт произошел выброс метана. Под землей в этот момент находились более 100 человек, двое из них погибли. Остальных горняков уже вывели на поверхность.
Выброс метана произошел в забое шахты «Воркутинская», когда в нем были 106 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Коми.
Мэр Воркуты Игорь Гурьев рассказал агентству «Комиинформ», что датчики в шахте зафиксировали выброс метана. После этого смену подняли на поверхность.
:format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIwLzAzLzYzNDE5X3Bob3RvXzIwMjAtMDMtMDZfMDctMzMtMzYuanBn.webp?w=1920)
В беседе с РИА «Новости» спасатели уточнили, что найдены тела двух погибших. К ликвидации последствий ЧП привлекли 52 человека и 12 единиц техники.
В Ухте в конце февраля после гибели горняков временно закрыли две шахты «Лукойл-Коми». За последние пять лет на объектах компании в регионе произошло несколько крупных ЧП.