Два брата получили пожизненное за совершение шести убийств

-

Суд приговорил к пожизненному заключению в колонии строго режима братьев Вячеслава и Дмитрия Сидоровых, обвиняемых в совершении шести убийств и двух покушений, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлию Иванову. У одного из осужденных обнаружено психическое заболевание, в связи с чем ему назначили принудительное лечение. Мужчины нападали на незнакомых людей без объяснения причин. Два убийства - в Москве и Московской области - были совершены 13 июля 2013 года.

"13 июля 2013 года Вячеслав и Дмитрий Сидоровы совместно с другом, находясь возле жилого дома, расположенного по улице Маршала Захарова в Москве, беспричинно напали на ранее незнакомого мужчину. Они нанесли потерпевшему множественные удары ножами в жизненно важные области тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Вечером того же дня братья совместно с другом приехали в один из поселков Раменского района Московской области, где совершили аналогичное убийство ранее незнакомого им мужчины", - передает агентство сообщение Ивановой.

В ходе расследования выяснилось, что братья причастны еще к четырем убийствам и двум покушениям на убийство на территории столичного региона.