Два байдарочника из Москвы погибли во время сплава в Мурманской области
-
Супруги из Москвы погибли во время сплава на байдарках на юге Мурманской области. По факту обнаружения тел СКР проводит доследованную проверку, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Тела туристов, мужчины 1964 года рождения и его жены 1947 года рождения, обнаружили неподалеку от острова Лайдасалма Княжегубского водохранилища в Кандалакшском районе.
Как уточнил источник, знакомый с ходом следствия, супруги являлись опытными туристами и ежегодно только вдвоем сплавлялись на байдарках в этих краях. По предварительным данным, байдарка перевернулась из-за перегруза.
"Вероятно, их байдарка была перегружена и перевернулась во время сильного ветра", - уточнил собеседник агентства.
Процессуальное решение будет принято СКР по результатам проверки.
Напомним, в начале июля турист из Москвы сорвался в горы во время восхождения на вершину Пик Любви в Бурятии. Как утверждает брат погибшего, у москвича ранее не было опыта восхождения на такие объекты. Читать далее>>