Дело о взяточничестве сотрудника столичной управы направлено в суд

-

Прокуратура ВАО направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего сотрудника управы района Богородское. Как сообщило агентство "Москва" в четверг , чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в размере 1,2 миллиона рублей. 

По данным следствия, фигурант уголовного дела отвечал в управе за жилищно-коммунальный сектор.

Пользуясь служебным положением, он разработал план, как получить взятку от столичного бизнесмена. В качестве посредника он привлек своего знакомого – 43-летнего жителя Калужской области. 

По указанию чиновника, знакомый требовал от предпринимателя денежные средства в размере 1,2 миллиона рублей. Плату коммерсант должен был вносить ежемесячно. В противном случае, бизнесмен мог лишиться покровительства сотрудника управы. 3 декабря 2014 года, сразу же после получения взятки госслужащего задержали полицейские.

Ранее стало известно , что суд в Балашихе рассмотрит дело о получении сотрудником Госадмтехнадзора взятки в размере 200 тысяч рублей. Предполагается, что деньги подозреваемый мог получить от представителя коммерческой организации.

Следствие полагает, что взятку в размере 200 тысяч рублей сотрудник Госадмтехнадзора получил от сотрудника фирмы. Представитель коммерческой организации предложил подозреваемому деньги за непривлечение к административной ответственности из-за нарушений в благоустройстве территорий.