ЦППК извинилась перед пассажиром за отобранный контролером планшет

-

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) принесла публичные извинения пассажиру, который 8 марта пострадал в конфликте с контролером и охранником электропоезда. Об этом со ссылкой на пресс-службу ЦППК сообщило агентство новостей "Москва". Принести извинения персонально у компании не получилось - молодой человек три дня не отвечал на телефонные звонки.

"ОАО "Центральная ППК" публично приносит извинения пассажиру Алексею Лобанову за вопиющее нарушение кассирами-контролерами компании и охранниками частной охранной организации "Аэрогвард" этики работы с пассажирами", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел утром 8 марта в электропоезде на перегоне между станциями Фрязево и Электроугли Горьковского направления МЖД. Пассажир, отказавшийся предъявить билет, начал снимать контролеров на планшет. В результате сотрудники ЦППК силой отобрали электронное устройство у молодого человека. Участники конфликта обратились в полицию на станции Кусково. В отделении пассажиру вернули планшет. 

ЦППК уволила своих сотрудников, ввязавшихся в конфликт. Их начальство привлекли в дисциплинарной ответственности. Позже на них было заведено уголовное дело. Известно, что охранник является сотрудником ЧОП ООО "Аэрогвард". Читать далее>>