Четырехлетний мальчик выпил «лимонад» в Выборге и впал в кому
Четырехлетний мальчик в Выборге выпил водку вместо лимонада и впал в кому
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3JlYmVub2stcGV0LXZvZGt1LW5laXp2ZXN0bm8ta3RvLWV0by1mcmUuanBn.webp?w=1920)
В Выборге под Петербургом трехлетний ребенок выпил стакан водки вместо лимонада и впал в кому. Об этом сообщило издание «Фонтанка».
Маленького пациента, которому через неделю исполнится четыре года, привезли в выборгскую больницу 5 февраля. По словам его матери, мальчик выпил лимонад и потерял сознание.
Работники отдела по делам несовершеннолетних начали проверку после случившегося. Они выяснили, что происшествие случилось 3 февраля. Мама вместе с ребенком пришла к подруге на праздник — отмечали ее день рождения. Взрослые пили водку, а дети играли неподалеку от них.
Мать пациента предположила, что сын мог выпить водку вместо лимонада. Вечером ему стало плохо, появилась тошнота и он потерял сознание.
На место ЧП вызвали фельдшера. Врач заявил, что ребенок в коме, потом его отправили в реанимацию. Точный диагноз пока не поставили, в себя мальчик еще не пришел.
Ранее школьница в Москве решила выпить уксус, чтобы прогулять уроки. В итоге девочка оказалась в больнице.