Бывшая возлюбленная шантажировала московского бизнесмена интимным видео
-
Пятьдесят тысяч долларов требовала у столичного бизнесмена уроженка Узбекистана, угрожая в противном случае обнародовать файлы интимного содержания, сообщила пресс-служба московского управления МВД РФ. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись задержания женщины.
По данным следствия, около полугода назад 28-летняя приезжая из Узбекистана познакомилась с предпринимателем. Каждое романтическое свидание с мужчиной она записывала на скрытые камеры, после чего передавала файлы своим подельникам. Интимная связь оборвалась в тот момент, когда злоумышленники пригрозили предпринимателю выложить компрометирующий видеоархив в сеть. Молчание они оценили в 50 тысяч долларов.
В момент получения первой части отступных - 15 тысяч долларов - на востоке Москвы была задержана бывшая возлюбленная бизнесмена. "Он мне дал деньги, чтобы я сделала аборт", - заявила подозреваемая, умолявшая не снимать ее на камеру. При этом в ходе досмотра у нее было обнаружено закамуфлированное под сумочку устройство для негласной видеозаписи.
Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Следователи ищут подельников задержанной женщины.