Брат и сестра пропали в Карелии
Прокуратура Карелии: в Кондопожском районе пропали брат и сестра 11 и 13 лет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE3NTg1NzM3MTgtMC00MzEtMjczMC0xOTY3LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZTY5YmZhOTM4Yzc5MDk3MTc4NjQyMWYyZjU1MDU0OTlfY2hIdkh0Vi5qcGc.webp?w=1920)
В Карелии два подростка — брат и сестра 11 и 13 лет — ушли из дома и не вернулись. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
ЧП произошло в Кондопожском районе 13 июля. Правоохранительные органы устанавливают место нахождения несовершеннолетних.
«Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств произошедшего, а также ход проведения поисковых мероприятий», — заявили в пресс-службе.
Также надзорное ведомство даст оценку деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В региональном отряде «ЛизаАлерт» ТАСС сообщили, что подростков видели на трассе около пяти утра. Предположительно, они могли отправиться в Петрозаводск.
Ранее на берегу Енисея обнаружили тело второй из пропавших девушек в Кызыле. Две 12-летние перестали выходить на связь 1 июля — после выхода из дома по улице Буренской. Их телефоны обнаружили на берегу протоки реки, а в 300-400 метрах оказалась обувь одной из школьниц.