Более 50 человек эвакуировано из здания военной академии в Москве из-за пожара
-
53 человека было эвакуировано из здания по адресу Китайгородской проезд, 9/5, в центре Москвы из-за пожара, начавшегося в подвале. Об этом со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по столице сообщил "Интерфакс".
"В 16:52 на место прибыли пожарные. Из подвала здания виден густой черный дым", - заявил собеседник издания.
По данным агентства новостей "Москва", информации о пострадавших на данный момент нет. Сообщение о возгорании поступило на телефон экстренной службы в 16:46.
Здание, расположенное по этому адресу, является федеральном объектом культурного наследия - Императорский Воспитательный дом. До 2013 года там располагались Военная академии войск стратегического назначения и Российская академия медицинских наук.
19 сентября пожарные ликвидировали крупный пожар в Одинцовском районе Московской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области. Горели строящиеся складские помещения в районе Сколково между Минским и Боровским шоссе. Очевидцы сообщали о сильном задымлении. Черный густой дым был видел даже из Москвы. Сообщение о возгорании в поселке Трехгорка поступило в оперативно-дежурную смену в 10:05. Читать далее>>