Более 30 беспилотников уничтожили ночью в Воронежской области
Гусев: более 30 украинских дронов уничтожили ночью в Воронежской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL3B2by53ZWJw.webp?w=1920)
В Воронежской области сохраняется опасность атаки беспилотников. Минувшей ночью над территорией региона средства ПВО перехватили и уничтожили более 30 БПЛА противника. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.
По его словам, экстренные службы зафиксировали незначительные повреждения инфраструктуры и жилого фонда. В Бутурлиновском районе беспилотник повредил частный дом и трансформаторную подстанцию. В Советском районе Воронежа пострадала кровля магазина. Гусев добавил, что пострадавших нет.
В ночь на вторник, 12 марта, ВСУ нанесли массированный удар по некоторым регионам России. Украинские военные применили 25 беспилотников самолетного типа. В Минобороны заявили, что дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили все воздушные цели.
Президент Владимир Путин заявил ранее, что атака на приграничные российские регионы связана с провалами ВСУ. По его словам, в прошлом году украинская армия не смогла достичь ни одной поставленной цели. На этом фоне они стремятся «что-то показать».