Более 270 жителей Буйнакска обратились к врачам с признаками острой кишечной инфекции
Администрация Буйнакска: более 270 человек обратились к врачам с отравлением
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzYvMTExODcxMTk1NC0wLTkxLTE2MjAtMTAwMi0xOTIweDAtODAtMC0wLWU2YTg5MjgyMTNmZjhjNzMwYTY1MDNkMWNjNTY1M2EwX3dNRnBvWjkuanBn.webp?w=1920)
Свыше 270 человек в Буйнакске обратились к медикам с признаками острой кишечной инфекции. Об этом пресс-секретарь администрации города Арип Аримов сообщил ТАСС.
«Более 270 человек обратись с признаками острой кишечной инфекции в больницу Буйнакска. В настоящее время госпитализировали свыше 30 человек, из них 21 несовершеннолетний», — сказал он.
Аримов уточнил, что сейчас роста числа заболевших нет. Ситуация находится на контроле у Минздрава. Для помощи пациентам есть все необходимые средства и силы.
«Специалистами местного отделения Роспотребнадзора уже проводится эпидемиологическое расследование», — добавил пресс-секретарь.
Причины инфекции уточняются. Жителей города попросили соблюдать меры предосторожности.
Ранее в Истринском городском округе 13 девочек попали в больницу с острым отравлением. Они жаловались сопровождающим на рвоту и боль в животе. Их госпитализировали из отеля, где проходил спортивный слет. Началась проверка.