Боевика ИГ задержали в Москве
-
В Москве задержали боевика "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России). По данным Life, Лефортовский суд столицы уже санкционировал арест Марата Ибрагимова.
Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ. При обыске у него нашли два автомата, пистолеты и четыре гранаты. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.
Марат Ибрагимов - уроженец Дагестана. По версии следствия, он выехал в Сирию в 2014 году, где присоединился к боевикам ИГ. Однако после начала проведения операции ВКС России на территории страны его отряд сильно уменьшился из-за дезертирства и потерь. Тогда в террористической группировке решили отправить Ибрагимова в Москву для вербовки новых членов организации. Он пытался найти их возле московских мечетей. С сообщением о деятельности подозреваемого в полицию обратились сами прихожане.