Беспилотник сбили над Белгородской областью
Минобороны: над Белгородской областью сбили БПЛА самолетного типа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3JpYW4tNjY0OTQxOGxycnVfOVY1dDA4Mi5qcGc.webp?w=1920)
Ночью 28 февраля военные предотвратили атаку на российские объекты. В Белгородской области сбили украинский дрон, сообщило Минобороны России.
«Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области», — объявила пресс-служба.
В предыдущий день на приграничных территориях сбили не менее пяти беспилотников, два из них — в Клинцовском районе Брянской области. Никто не пострадал. В Белгородской области обломки рухнули в поле около объездной дороги у поселка Разумное, произошло возгорание. Разведывательный дрон засекли у Шебекинского городского округа.
Кроме атак беспилотниками украинские военные обстреливали населенные пункты из артиллерийских орудий. Пострадали пять жителей поселка городского типа Суземка в Брянской области, из них один получил тяжелые ранения.