360
    Прямой эфир

    Беременная женщина погибла при ударе ВСУ по пекарне в Лисичанске

    Власти ЛНР: беременная женщина стала жертвой удара ВСУ по Лисичанску

    Администрация Лисичанска
    Фото: Администрация Лисичанска

    В числе погибших при украинском ударе по пекарне в Лисичанске оказалась беременная женщина с пятилетним ребенком. Об этом рассказал заместитель правительства ЛНР Юрий Говтвин. Его процитировал ТАСС.

    «Абсолютно гражданский объект, совмещенный с кафе, куда пришли люди отдохнуть семьями с детьми», — добавил он.

    ВСУ обстреляли Лисичанск 3 февраля, в результате удара погибли 28 человек, еще 10 получили ранения. Пострадавших доставили в Луганскую республиканскую клиническую больницу.

    Один из выживших рассказал, что все произошло за считаные секунды. В какой-то момент мужчина почувствовал удар в спину, после чего его придавило плитой. Из-под обломков пострадавшего извлекли спасатели и отправили в медучреждение.

    Глава ЛНР Леонид Пасечник объявил 4 февраля траурным днем по погибшим в Лисичанске.