Бабушка сахалинского мальчика записала обращение к губернатору
-
Бабушка полуторогодовалого Германа с Сахалина, над которым издевалась медсестра Макаровской ЦРБ, обратилась за помощью к губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко.
Взволнованная пенсионерка Татьяна Моталыгина пожаловалась на допущенный произвол со стороны местных властей в лице старшего специалиста отдела образования МО «Макаровский городской округ» Татьяны Усовой.
Олег Николаевич, помогите, пожалуйста, вернуть мне моего внука. Забрали его незаконно у нас. Мама, вот, нормальная сидит, все. В доме все условия, все. Татьяна Федоровна [Усова], она беспредел какой-то устроила здесь. Забирает у нее ребенка — бабушка Германа.
Женщина заверила, что для проживания ребенка есть все условия, однако дочь лишили родительских прав. По ее словам, тем временем над ребенком продолжают издеваться в больнице.
Ну, первый раз она была лишена родительских прав. Да, вот он ребенок, у меня находится, все. Я его воспитываю. Двоих детей, пожалуйста, верните ей! <…> Ребенок сейчас находится в отделении. Там над ним издеваются. Обзывают его. Это видео везде пустили… — бабушка Германа.
Чем так провинился полуторагодовалый ребенок? И почему малыша не отдают родной матери, хотя он здоров? Подробнее о запутанной истории смотрите в репортаже корреспондента «360».
Ранее бабушка рассказала «360», что может навещать ребенка, но врачи не позволяют ей забрать внука из больницы, несмотря на отсутствие судебного запрета. Причина — якобы отсутствие жилплощади, хотя у Татьяны в собственности есть несколько квартир. Кроме того, она готова жить в квартире дочери, где места хватает. Смотреть видео>>