Актер Александр Блок скончался в Санкт-Петербурге
-
Актер Александр Блок скончался в минувшую субботу в Санкт-Петербурге на 60-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию театра им. Ленсовета.
Александр Блок исполнен более 50 ролей в кино и на телевидении, крайне востребован был он в криминальном жанре. Им было сыграно множество ролей в сериалах "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей 4", "Убойная сила", "Честь имею", "Агент национальной безопасности" и другие.
Александр Блок начинал свой творческий путь в Ленинградском Театре Юного зрителя имени Александра Брянцева. В 1985 году был приглашен в труппу Театра имени Ленсовета, где сыграл множество ролей, в том числе главные - в "Трамвае "Желание"", "Левше", "Трубадуре и его друзьях".
Ученик знаменитого режиссера и педагога Зиновия Корогодского, в театре Александр Блок работал в разных жанрах - от драмы до комедии. С 2009 года был актером Театрального центра на Коломенской в Санкт-Петербурге, одновременно продолжал выступать как приглашенный актер в театре Ленсовета.
Прощание с заслуженным артистом России пройдет 21 апреля на Большой сцене Академического театра имени Ленсовета.