75-летняя женщина смогла прожить семь дней в тайге, спрятавшись в кокон из листьев
-
Сотрудники кемеровской полиции спасли 75-летнюю жительницу поселка Краснобродский, которая неделю назад пропала в лесу, собирая грибы. Об этом сообщило ИА FlashSiberia со ссылкой на региональный полицейский главк.
С собой у пенсионерки были только корзина и нож. Обессилевшая женщина была найдена полицией и волонтерами лишь 11 сентября.
Она рассказала, что питалась в тайге ягодами и кореньями, а чтобы не замерзнуть, сооружала вокруг себя своеобразный кокон из сухих листьев папоротника и травы. Для употребления воды женщина соорудила фильтр из ткани и соломинки.
За время вынужденной прогулки по тайге пенсионерка дважды пережила встречу с медведем и рысью. При этом животные не проявили агрессии - региональный полицейский главк.
В настоящее время правоохранители ведут поиски еще четырех грибников, пропавших в лесу.
Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Хабаровска убыли в Пожарский район Приморского края для проведения поисков пропавшего 8 сентября участника геологической партии. Читать далее>>