11 человек погибли в результате аварии с участием автобуса в Красноярском крае

-

11 человек погибли в результате столкновения фуры с пассажирским автобусом в Красноярском крае. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Еще 28 человек пострадали. 

"По поступившим предварительным данным, в ДТП в районе населенного пункта Шишково с участием автобуса и грузовика погибло одиннадцать человек", - рассказал агентству "Интерфакс" заместитель руководителя пресс-службы краевого МВД Владимир Юрченко.

Авария произошла в начале девяти часов утра (5:15 по московскому времени) по местному времени возле деревни Шишково в Козульском районе. Следовавший по маршруту Шарыпово - Красноярск автобус, в котором находилось 43 человека, столкнулся с грузовиком. Оба водителя фуры погибли.

"На данный момент на месте аварии работают 70 человек и 18 единиц техники. Работает телефон горячей линии - 8-391-275-16-17", - цитирует телеканал "360 Подмосковье" Александр Якимов, начальник пресс-службы МВД по Красноярскому краю.

После столкновения фура загорелась. Пожарным расчетам удалось потушить возгорание через несколько часов. 

"Там был пожар. Прибывшие на место две пожарные автоцистерны ликвидировали горение, совершили смыв ГСМ с дорожного полотна. Пожар в данный момент потушен", - сообщил ТАСС источник в краевом управлении МЧС. 

Кроме того, по факту ДТП уже началась доследственная проверка. Как удалось выяснить следователям, автобус принадлежит тому же предприятию, чей автобус попал в аварию с аналогичным исходом 9 июля. 

"В настоящее время следователь-криминалист работает на предприятии, идет изъятие документации. Начата доследственная проверка по признакам преступления за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров. Также следователи работают и на месте ДТП", - заявила РИА Новости представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд.

Пострадавших доставляют в больницы региона. Участок трассы "Байкал", где произошло ЧП, перекрыт. Там работают оперативные службы. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский уже вылетел к месту трагедии. Он возьмет на контроль устранение последствий аварии и оказание помощи пострадавшим.