Звезды российской эстрады зачитают письма с фронта на Арбате
-
8 мая в 18:00 на Арбате, возле дома 48, звезды российской эстрады зачитают письма с фронта. В программе примут участие рок-музыканты Найк Борзов, Петр Налич, Мара, Марина Черкунова (группа TOTAL) и другие.
Сам концерт будет представлять собой театрализованное действие, в которое будут вплетены танцы и песни военных лет, и главное – тексты реальных фронтовых писем солдат к своим детям, матерям и женам.
"360 Подмосковье" получил комментарии участников мероприятия.
"Мне не то чтобы нравится идея войны, но память об этом должна существовать. Я поэтому с удовольствием приму участие в чтении писем фронтовиков, блокадников, людей, которые пережили этот страшный момент в истории человечества. Одно из писем, которые я буду читать, это послание мальчика, который жил в блокадном Ленинграде, его дневник. А второе – это письмо раненого бойца, который пишет письмо из госпиталя своей подруге. Ветеранам я желаю здоровья крепкого, побольше радости, ну и чтобы, конечно же, не зря все это было, не зря было пройдено это адское месиво, в надежде на мирную жизнь всего человечества", - сказал Найк Борзов.
"Прежде всего хочется поздравить и поблагодарить ветеранов за подвиг, который они совершили. Для каждого из нас ВОВ связана с конкретными именами и судьбами. А также родственников и близких. Светлая память всем погибшим на войне и в тылу в годы войны. Читая письма с фронта, мы начинаем детально и очень остро ощущать то, как чувствовали себя солдаты. Это важно знать, чтобы понимать масштабы победы", - сказал "360 Подмосковье" Петр Налич.