Зрителей в российских кинотеатрах с 1 марта начнут уведомлять о длительности рекламы
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvZTQ2ZWZjYzQtNmJmMC00NDJlLThlOTItOTE3MjhkMWM1YWQ4LzE1NzUyOTAzNDNfMC0yMTEtMzA3Mi0xOTM5XzE5MjB4MF84MF8wXzBfZDM2M2E3ZGRjMjk0YjQ3ZDM2MGY4N2YwNzc0MWNkYTEuanBn.webp?w=1920)
Зрителей в российских кинотеатрах с 1 марта будут предупреждать о длительности рекламы и трейлеров перед показом киноленты. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, оно опубликовано на официальном сайте правительства.
Информация о длительности рекламы и трейлеров перед началом фильма будет размещена в зоне касс. Таким образом, зрители смогут рассчитывать свое время при посещении сеанса и не опаздывать на показ.
Также кинотеатры получили полномочия устанавливать запрет на пронос в кинозал лазерных указок, пиротехники и резко пахнущих веществ.
Работа кинотеатров по новым правилам рассчитана до 1 марта 2028 года.
В январе стало известно, что в среднем цена на билет в кинотеатр в январе 2022 года составила рекордные 323,7 рубля. Рост цен кинотеатры объяснили введенными ранее коронавирусными ограничениями.
Также ранее кинокритики выбрали лучший фильм в 2021 году. Им стала картина режиссера Ясмилы Жбанич «Куда ты идешь, Аида?».