Жители частных домов возле деревни Матвейково отрезаны от своей собственности

-

Дороги, которые здесь были с 2008-го года, раскопали еще этим летом.

Жители частных домов близ деревни Матвейково Истринского района не могут проехать к своим домам, сообщает телеканал "Подмосковье 360". Якобы правление СНТ решило провести газ для владельцев земельных участков. Однако, жители никаких договоров не подписывали и проводить газ не спешат.

Несколько лет назад рядом со старым названием  "ТэЛПХа - товарищество личных подсобных хозяйств Респект" появилась аббревиатруа "СНТ", появились управляющие. Однако, как следует из документов, новшества ввели незаконно.

 "Они зарегистрировали СНТ "Респект" как правопреемник ТЛПХ "Респект", - комментирует ситуацию юрист Никита Филлипов. С этого момента и до сегодняшнего дня законные владельцы участков вынуждены судиться с несуществующим юридическим лицом. Проблемы от которого вполне реальные. Так, например, в феврале этого года, собственники обнаружили калитку участка приваренной к железной опоре, а на воротах висели цепи с замками.

Несколько судебных решений признали и эти цепи, и шлагбаум, который здесь тоже устанавливали, незаконными. Ограничения на въезд снесли, но руководство несуществующего СНТ пошло другим путём - под предлогом прокладки газовых труб (на которую, кстати, они тоже не имеют права) здесь перекопали все дороги. "Они хотят денег, чтобы мы заключили договор на их условиях. При этом они никакого отчёта перед нами за расходование ДС мы от них не можем потребовать, потому что мы не члены СНТ", - рассказывает один из владельцев частных домов. Многих жителей руководитель товарищества записал в злостные неплательщики и вообще запрещает появляться им за воротами.