Прямой эфир

Жара до +39 градусов и грозы ожидаются в Саратовской области на выходных

На выходных в Саратовской области сохранится жара. Во второй половине субботы ожидаются кратковременный дождь, грозы и местами град. Осадки с перерывами продлятся в воскресенье, а в отдельных районах — в понедельник. В начале следующей недели будет сухо, сообщил телеканал «Саратов24».

«Температурный фон находится в пределах климатической нормы. Жаркая погода сохранится, но после прохождения атмосферного фронта температура начнет понижаться», — сообщила начальник отдела прогнозирования Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

Ночью в выходные по области +17-22 градуса, в Саратове — +19-21 градус. Днем в субботу воздух прогреется до +34-39 градусов, в Правобережье — до +31 градуса, в Саратове — до +35-37 градусов.

В воскресенье днем по области ожидается +29-34 градуса, в Левобережье — до 39 градусов, в Саратове — около 31 градуса.

В понедельник начнется похолодание: ночью +14-19 градусов, днем — +24-29 градусов, в областном центре — до 27 градусов.