Яровая: ротационность позволяет обновлять "Единую Россию"
-
Принцип ротационности, предусмотренный уставом партии «Единая Россия», позволяет привлечь к работе молодых людей, а также максимально большое количество представителей регионов. Об этом вице-спикер Госдумы Ирина Яровая рассказала корреспонденту «360» на съезде партии.
У нас очень много интересных, инициативных, достойных, творческих людей, которые могли бы в определенный период более активно участвовать через формируемые органы в деятельности руководящих органов партии. Это очень хороший подход. Во-первых, он позволяет задействовать максимально широкий круг наших коллег из регионов. Во-вторых, такое обновление периодичное дает новые идеи, новое вдохновение. — Ирина Яровая
По словам вице-спикера, выход человека из ротации не подразумевает негативную оценку его деятельности.
«Для наших коллег это не является оценкой „неуд“ или „уд“. Тем, кто выбывает, не значит, что дана какая-то отрицательная оценка работы. Сама форма периодической ротации — это качественный подход к тому, что партия живая, партия развивающаяся, и у нас много людей, которые достойны того, чтобы быть представлены в руководящих органах», — подчеркнула Яровая.
Второй день работы съезда начался на ВДНХ в Москве во вторник, 22 января. Ключевым событием дня должен стать ответ, кто же станет или останется во главе партии. ЕР предстоит определиться с руководящими лицами — председателем, Высшим и Генеральным советами.