Все аттракционы проверят в парках Москвы
Парковые аттракционы будут проверены по всей Москве. На это отведено два дня. Утром 22 июня в «Сокольниках» из-за поломки аттракциона пострадали дети.
«В связи с произошедшим случаем остановки аттракциона в столичном парке „Сокольники“, в результате которого дети получили травмы, дано поручение Объединению административных технических инспекций совместно со службами департамента культуры течение двух суток провести внеплановую полную проверку всех аттракционов, находящихся на территории города», — рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства, пишет «Интерфакс».
Проверят не только аттракционы. Будет также изучена организационно-разрешительная документация.
«По предварительным данным, днем 22 июня 2019 года в результате поломки аттракциона в одном из парков на востоке Москвы кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю, и они получили различные травмы», — рассказала ранее официальный представитель московского Следственного комитета Юлия Иванова.
В парке рассказали детали аварии. Причиной происшествия стала поломка аттракциона.
В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы между тем сообщили, что состояние детей оценивается ближе к удовлетворительному.
«Пострадали трое несовершеннолетних. Двое были госпитализированы в травмпункт, один подросток в детскую больницу», — рассказали в департаменте, добавив, что угрозы жизни детей нет. Бригады медиков прибыли на место происшествия в течение пяти минут.
Собственную проверку начали и в прокуратуре. Будет дана оценка действиям должностных лиц, допустивших нарушения, и по результатам будут приняты меры прокурорского реагирования. В этом заверила официальный представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.