Волонтерство поможет молодежи продвинуться по карьерной лестнице

Начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков рассказал, как волонтерство помогает людям продвинуться по карьерной и социальной лестнице. Об этом сообщил сайт News.ru.

«Волонтерство — это способ куда-то попасть, завести новые связи, получить новые компетенции. Это все элементы продвижения по социальной лестнице», — отметил Новиков.

К вопросу о финансировании Новиков пояснил, что для инициативных людей сейчас в этом нет проблемы. Помимо государства, есть Федеральное агентство по делам молодежи, которое также выделяет средства.

Новиков также отметил, что самыми актуальными темами среди молодежи сейчас являются здравоохранение, социальные проекты и проекты в сфере образования.