Власти предлагают повысить возраст для продажи алкоголя до 21 года
-
В столичном Департаменте торговли и услуг предлагают повысить возраст для продажи алкоголя с 18 до 21 года, сообщило Агентство "Москва". Чтобы узнать мнение жителей Москвы, им предложат проголосовать "за" или "против" на сайте электронных референдумов "Активный гражданин".
Ранее с этой инициативой выступили представители Общественной палаты. Предложение уже поддержали в семи Субъектах Федерации, в том числе, в Тульской области, Хабаровском крае и Республике Крым.
Ранее сообщалось, что с 6 января вступили в силу изменения в законодательстве Московской области, по которому алкоголь в магазинах можно купить с 8 утра до 11 вечера. По подсчетам экономистов, увеличение времени торговли спиртным даст областному бюджету в качестве налоговых выплат магазинами с торгового оборота свыше миллиарда рублей.