Вьетнам планирует инвестировать в российские предприятия, несмотря на санкции

-

Вьетнам собирается инвестировать в российские компании, несмотря на санкции. Об этом 21 октября заявил чрезвычайный и полномочный посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон, сообщил корреспондет телеканала "360 Подмосковье". Губернатор Московской области Андрей Воробьев находится в республике Вьетнам с рабочим визитом. Глава региона уже посетил Хомишин и встретился с председателем народного комитета города Ле Хоанг Куаном. 

"Вопросы по организации - это инвестиции. Думаю, инвестиции будут успешными, потому что в первую очередь это политическое решение от руководства наших правительств. <…> Я думаю, что пока проводят санкции против России Америка и Евросоюз мы должны проявлять солидарность. Россия может стоять на ногах и не нуждается в помощи. Инвестиции Вьетнама в Россию - это солидарность, мы хотим этим сказать, что не забудем той помощи, которую бывший СССР и Россия оказывала нам в годы войны", - заявил Нгуен Тхань Шон.

В свою очередь губернатор Московской области в ходе встречи с Ле Хоанг Куаном выразил надежду, что этот визит позволит найти способы практического взаимодействия. 

Ранее сообщалось, что с 21 по 22 октября Андрей Воробьев находится в социалистической республике Вьетнам с рабочим визитом. В рамках поездки глава Подмосковья прибыл в город Хошимин, где посетит производственно-экспортную зону "Тан Тхуан" и проведет встречу с президентом предприятия Янгом Юн Ти. Помимо этого, запланировано подписание соглашения о намерениях между Московской областью и концерном TH-True Milk. Читать далее>>