Велофристайл шоу устроили в одном из московских ТЦ
-
Лучшие российские и мировые спортсмены устроили велофристайл шоу в одном из торговых центров Москвы. Среди участников - спортсмены из Канады, Испании и Латвии. Россию представляют райдеры из Санкт-Петербурга. Велосипедисты выполняли трюки прямо над головами зрителей, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
Спортсмены продемонстрировали уникальный трюк "360" - разворот в воздухе на 360 градусов. Чтобы исполнить подобное сальто, нужно откататься как минимум два года и научиться распределять вес тела. "Это один из моих любимых трюков, потому что его сделать можно по-разному можно сделать: криво приземлиться на заднее колесо, или с небольшого подката, а можно на огромном трамплине, вылетая и идеально вкатывая. И он совсем по-другому выглядит. Это душевный трюк", - рассказал маунтин-райдер Павел Алехин.
Велофристайл - один из самых травмоопасных видов спорта, но и один из самых зрелищных. Практически у каждого спортсмена на шлеме есть камера GoPro. После выступления участники просматривают свои сальто и делятся эмоциями.
"Очень здорово чувствовать себя в воздухе и понимать, что ты летишь и при этом еще выполняешь какие-то трюки", - сказал абсолютный чемпион России 2015 года по BMX Александр Никулин.
В завершении фристайл-шоу все спортсмены раздали автографы и сфотографировались с благодарными зрителями.