В Талдомском районе жители аварийных домов отказываются переселяться в новое жилье
-
Жители аварийных домов в поселке Вербилки Талдомского района отказываются переселяться в новое жилье, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин провел с жителями встречу с целью разрешения данной проблемы. Людям было предложено либо переехать в новые многоэтажки, либо выкупить землю и самим ремонтировать свои старые дома.
"Будем выверять, какая квадратура, чтобы ничего не напутать. Второй момент будет связан с тем, какая категория проживает в ваших семьях. Я имею в виду - разнополые люди. Тоже надо это учитывать. Потом, у кого-то большие площади зарегистрированы. Где большое количество людей прописано, то надо думать, что там не один туалет нужен, а два. С такими трудностями мы уже сталкивались", - сказал Юдин.
Кроме того, речь на встрече с жителями Вербилок шла о ремонте заброшенной пятиэтажки. Глава района также пообещал построить спортивную и детскую площадки в 2016 году.
Ранее сообщалось, что всех жильцов аварийного фонда в Московской области планируют расселить к 2020 году. Об этом заявил начальник управления ликвидации аварийного жилья Министерства строительного комплекса Московской области Александр Афонин. Читать далее>>