В России будет учрежден День экономиста

-

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития подготовить правовой акт об установлении в России нового профессионального праздника - Дня экономиста. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный на портале правовой информации.

"Минэкономразвития России принять в месячный срок нормативный правовой акт об установлении профессионального праздника - Дня экономиста", - говорится в распоряжении.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ опубликовало график праздничных дней в 2016 году. В январе граждане России будут отдыхать 10 дней в связи с новогодними праздниками - с 1 по 10 января, предусмотрены три дня выходных в честь Дня защитника отечества - с 21 по 23 февраля. 1,2 и 3 мая объявлены выходными, День Победы и День России подарят гражданам также по три свободных дня - с 7 по 9 мая и с 11 по 13 июня включительно.   День народного единства в России отпразднуют 4 ноября. Читать далее>>