В новом МФЦ в Реутове откроют более 20 окон обслуживания населения
-
Многофункциональный центр в Реутове переехал в новое здание. Как сообщил в воскресенье телеканал "360 Подмосковье", в обустроенном помещении планируют открыть более 20 окон обслуживания населения.
В тестовом режиме реутовский МФЦ работает уже полтора года, но новоселье отметили только сейчас. В бывшем здании профессионального технического училища - 18 окон обслуживания. А всего планируется открыть 24 окна.
Норматив ожидания для подмосковных центров единый. В очереди клиент должен провести не больше 15 минут. Для комфортного ожидания есть стойки с прессой, диваны, копировальные машины.
"Вообще ваш город можно считать самым продвинутым в плане технологий и оказания услуг, поэтому, можно сказать, что на него должны равняться другие наши муниципальные образования", - сказал министр информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.
Ранее сообщалось, что МФЦ в Солнечногорске губернатор Андрей Воробьев намерен сделать образцовым. 16 апреля он неожиданно для сотрудников учреждения приехал в центр и остался доволен увиденным. Многофункциональный центр был открыт в городе в конце прошлого года. За 2015-й его посетили больше 12 тысяч человек. Рассчитан МФЦ на 18 окон доступа. Среднее время ожидания услуги - 13 минут.