В Ногинском районе сгорела баня

-

В Ногинском районе владельцы загородного участка за считанные минуты остались без бани. Они хотели попариться, но вспыхнул пожар, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Огонь едва не охватил и несколько соседних построек. На помощь пришла служба спасения. 

"Я сидел, телевизор смотрел, а у меня окно напротив бани. У меня очко одно [трогает очки] раз - и засияло. Я подумал, что у меня с глазом что-то, а оно не проходит. Разворачиваюсь - а тут все полыхает, пламя на крыше уже", - рассказал владелец участка Александр Минаев.

Семья попыталась потушить огонь своими силами. Подключились и соседи, опасаясь, что пламя перекинется также на их постройки. Практически все домa в частном секторе в Ногинске - деревянные. В то же время супруга позвонила по номеру 112. 

Внутри баня выгорела полностью . Но все могло бы быть хуже, если бы огонь перешел на другие здания. Этого не произошло благодаря оперативным действиям прибывших на вызов пожарных. 

Ранее сообщалось, что благодаря "Системе-112" невестка спасла свекровь в Подольске. Пожилая женщина долго не выходила на связь, а ее родственница так разволновалась, что не смогла объяснить оператору, что случилось. Читать далее>>