В Москве скончался пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков

-

Пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков скончался в Москве на 62-м году жизни, сообщил генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов.

Также Мамонтов уточнил, что ранее Виктору Хрекову сделали операцию, но его состояние ухудшилось. О дате и времени похорон пока не сообщается.

Виктор Хреков родился 24 июля 1954 года. В 1977 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова.  С 1976 по 1983 год работал редактором-переводчиком, корреспондентом и заведующим отделением ТАСС в Ханое. Затем два года занимал должности старшего редактора, ответственного выпускающего редактора Главной редакции социалистических стран ТАСС. 

С 1985 по 1992 год Хреков был корреспондентом и заведующим отделением ТАСС во Франции. Должность пресс-секретаря Управления делами Президента России Хреков занимал с 1999 года.