В Москве начинаются репетиции к Параду Победы
-
В Москве 29 апреля, а также 4, 6, 7 мая пройдут репетиции военного парада, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Время мероприятий - с 22:00 до 01:00. Как сообщила "Комсомольская правда", 7 мая в 10.00 начнется генеральная репетиция с участием авиации.
Увидеть технику можно будет на Ходынском поле, Ленинградском шоссе, Тверской улице, Новом Арбате. Примерно в шесть-семь часов вечера колонна приедет к Кремлю.
В Параде Победы на Красной площади появится береговой ракетный комплекс "Бал", БТР-МД "Ракушка", боевая машина десанта БМД-4М, береговой ракетный комплекс "Бастион", БМП "Бумеранг", бронеавтомобиль "Тайфун-У".
В праздничном мероприятии также примут участие около 100 воспитанниц Московского пансиона.
Участниц оденут в парадную форму.
Напомним, на День Победы в Москву собираются приехать 26 лидеров иностранных государств. Среди них главы стран СНГ, участники объединения БРИКС, а также руководители ряда европейских, азиатских, африканских и латиноамериканских государств.