В Москве малоимущим родителям выдадут сертификаты на детскую одежду

-

 

Власти Москвы планируют запустить систему электронных сертификатов для покупки детских вещей для малоимущих родителей. 1 марта пилотный проект запустят в Юго-Западном округе, сообщил официальный портал мэра и правительства столицы.

"Сертификат на сумму две тысячи рублей можно будет потратить на детские товары, игрушки, школьные принадлежности, детскую одежду и обувь. Мы не хотим навязывать какой-то определенный набор товаров для детей, которые можно оплатить по сертификату. Пусть родители сами выбирают лучшие по качеству товары и продукты", - пояснил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

По словам главы ведомства, основной целью департамента является подключение к сотрудничеству максимального числа партнеров. Пока их точный список еще не определен. Для того чтобы получить сертификат на вещевую помощь, необходимо обратиться в центр социальной помощи семье и детям.

"У нас в каждом районе города, при управе, работает межведомственная комиссия по оказанию адресной социальной помощи. Председатель этой комиссии - глава управы. Его заместитель - начальник территориального управления или отдела социальной защиты. В комиссию входят представители общественных организаций - от ветеранов, от многодетных семей, от инвалидов. Все они рассматривают заявления об оказании адресной социальной помощи: продовольственной, вещевой, денежной, товарами длительного пользования и так далее", - заключил Петросян.