Пляжи для собак появятся в Московской области

-

В Московской области могут появиться специальные пляжи для собак, сообщил телеканал "360" со ссылкой на начальника подмосковного Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву. Это будут  огороженные места вблизи водоемов, где у хозяев появится возможность  прогуляться со своими питомцами без поводка и намордника, а собака сможет поплавать и поиграть.

Также сейчас в ведомстве рассматривают идею разместить на этих площадках тренажеры для четвероногих, которые будут включать различные барьеры и лестницы.

В Госадмтехнадзоре отметили, в настоящий момент владельцы животных, не нарушая закон, могут свободно отдыхать  только на пустынных берегах. Сейчас от посетителей пляжей часто поступают жалобы на людей, которые выгуливают собак без поводка в местах массовых купаний.

Ранее сообщалось, что американец Роберт Куглер из штата Небраска устроил путешествие для своей собаки, которая страдает от неизлечимой болезни. Смотреть видео>>