В Лобне в жилой дом не подавался газ в течение почти трех недель
-
Жители дома 12 по улице Чайковская в Лобне жили без газа в течение почти трех недель, сообщает пресс-служба Госжилинспекции. В данный момент стараниями ведомства этот вопрос удалось решить, и газ поставляется стабильно.
В течение 19 дней у жильцов дома не было газа в связи с тем, что управляющая организация МП "Жилсервис" не платила ресурсникам. В ноябре аварийная служба по одному из стояков перекрыла газ после того, как жители почувствовали его сильный запах. Часть трубы, которая, по словам жильцов, была откровенно гнилой, отрезали.
Проверка, проведенная Госжилинспекцией, установила, что управляющая компания не платила за голубое топливо с ноября 2013 года. Именно поэтому ресурсники не торопились восстанавливать поставки после ремонта. О необходимости в кратчайшие сроки решить проблему сообщили в администрацию городского округа. Была достигнута договоренность, что "Жилсервис" погасит долги за 12-й дом, а ресурсники восстановят газоснабжение. Теги: