В Крыму отметили снижение уровня безработицы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS00MV8ydjB6anF4LmpwZw.webp?w=1920)
В Крыму зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы, который составляет 1,8%, что на 0,3% ниже среднероссийского показателя. Об этом сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов, пишет телеканал «Крым 24».
По его словам, 2025 год можно считать для региона успешным: растут объемы производства, создаются новые рабочие места и развивается инфраструктура.
Директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич отметил, что снижение безработицы стало возможным благодаря комплексному подходу, в котором участвуют власти, вузы и работодатели. КФУ делает акцент на трудоустройстве выпускников по специальности: за каждой кафедрой закреплены ключевые работодатели, а обучение все чаще проходит непосредственно на предприятиях.