Жители Москвы не позволят сделать въезд в столицу платным

-

Сделать въезд в Москву платным могут только после обсуждения этой инициативы с жителями города. Об этом, со ссылкой на московский департамент транспорта, передает РИА Новости.

"Решения о введении платного въезда в Москву нет…. Подчеркиваем: решение по вводу таких серьезных инициатив принимаются только совместно с горожанами", — прокомментировал информацию собеседник агентства.

Ранее, замглавы думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков назвал платный въезд в Москву "абсолютным нонсенсом".

"Если подобное законодательное предложение попадет в Госдуму, я более чем уверен, оно не пройдет", - сообщил он агентству "Интерфакс".

Источник в мэрии Москвы подтвердил "Интерфаксу", что решение о взимании платы за въезд на МКАД и Третье Транспортное кольцо пока не принято, но активно обсуждается.

Напомним, ранее эту информацию передало РБК со ссылкой на источники в правительстве Москвы. В сообщении отмечалось, что городские власти приняли окончательное решение после согласования данной инициативы с Кремлем.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил радиостанции "Говорит Москва", что ему ничего не известно о согласовании с Кремлем инициативы о введении платного въезда в столицу. И усомнился в том, что подобные решения вообще могут подлежать согласованию с администрацией президента.